ФОТОГАЛЕРЕЯ / ВСЕ ФОТО
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Немного рекламы:

Apple iMac 27 дюймов
 
Политолог Асафов: реакция Украины на карту Apple России с Крымом была ярко-эмоциональной
21.10.2021

Опрошенные изданием «Известия» политологи объяснили реакцию Украины на «очередную» карту России с Крымом в ее составе. Речь идет о намерении украинского МИД потребовать разъяснений у Apple после того, как в одном из приложений страна оказалась без полуострова. Доктор политических наук, завкафедрой социологии и политологии РЭУ им. Плеханова Андрей Кошкин отметил, что США используют Украину «как Антироссию». «А установка одна: Крым — это Украина, Россия — это зло, наш враг и мы сделаем все, чтобы победить, как они говорят, в войне с Россией», — пояснил он. По мнению политического обозревателя Александра Асафова, реакция Украины была ярко-эмоциональной, так как страна живет в собственной реальности, где с ней «воюет Россия». «И в этой реальности... я не знаю, [они] летят в космос, вступают в НАТО, Евросоюз и достигают сверхъэкономики на аграрной основе и тому подобные бредовые идеи», — сказал эксперт. Он добавил, что при отсутствии внешней политики Украине ничего не остается кроме возмущения очевидными действиями в реальности. В сентябре правительство Украины утвердило Стратегию деоккупации Крыма. По словам премьер-министра страны Дениса Шмыгаля, документ был принят в качестве «комплексной дорожной карты» по возвращению полуострова. Крым вошел в состав России в марте 2014 года после референдума, на котором подавляющее большинство проголосовавших жителей региона поддержали такое решение. Украина, страны ЕС и США отказались признать результаты голосования, назвав воссоединение полуострова с материковой Россией аннексией. Российские власти отвергают эти обвинения и настаивают, что процедура присоединения соответствовала нормам международного права.

Источник: Lenta.ru


Последние новости:
24.07.2013
Смартфоны упали в цене

С апреля по июнь стоимость смартфонов упала на 22 доллара. Таким образом, за последние 4 года стоимость смартфонов впервые достигла минимального показателя. В апреле iPhone в среднем реализовывался по 613 долларов. На данный момент его цена равна 581 доллару. Такие сведение распространили сотрудники агентства Business Insider.

24.07.2013
В Москве состоится мастер-класс от Гай Кавасаки

Гай Кавасаки, являющийся бывшим сотрудником компании Apple планирует дать свой первый мастер-класс в столице России. Предполагается, что данное мероприятие состоится третьего октября. Согласно сообщению издания iConText, шоу пройдет в центре Digital October.

24.07.2013
Итоги продаж Apple в третьем квартале года